Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » «Папа, мама, я - спортивная семья!»
13:31
«Папа, мама, я - спортивная семья!»


В последнее время спорту в Пермском крае уделяется большое внимание. Как всем нам известно, спорт напрямую связан со здоровьем. А ведь спорт уникален, хотя бы тем, что необходим и доступен всем! У людей, систематически занимающихся физкультурой, спортом, закаливанием, ведущих здоровый образ жизни, иммунитет значительно выше, чем у тех, кто проводит часы досуга за компьютером или у телевизора. Особенно это приветствуется в тех семьях, где есть ребенок-инвалид. Такие соревнования проводятся не только в целях социально-психологической адаптации для детей-инвалидов, но и в первую очередь для того, чтобы детки с особыми потребностями получили возможность повеселиться и получить положительные эмоции, объединяют семьи, дети начинают ощущать чувство коллектива, и это очень важно! 

И так, 1 октября, в манеже спортивного комплекса имени Валентина Сухарева г. Перми прошел Открытый спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами «Папа, мама, я – спортивная семья!» в рамках проведения V этапа VI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Побеждать – значит жить!» посвященный XV Паралимпийским летним играм 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Спортивный праздник проходит не первый год. 
Сегодня приехали принять участие в фестивале 40 семейных команд из городов Чусовой, Кунгур, Краснокамск, Нытва, Березники, Соликамск, Очер, Лысьва, Верещагино, Кизел, Чайковский, Оханск, поселков Ильинский, Елово, Октябрьский, Усть-Качка, Кукуштан, Сылва, Сива, сёл Платошино, Березовка и Суксун. Всего более 150 семей Прикамья. 
Так юные спортсмены и родители соревновались в категориях с поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП, дети-инвалиды с нарушением зрения, слуха и с синдромом Дауна в прыжках в длину с места, комбинированной эстафете, кольцебросе. Также были проведены мастер-классы по дартсу, настольной игре «Щелчок» и динамометрии. 

Наши поздравления семьям–призерам: 

1. Габдушева Виктория и брат Иванов Андрей - 1 место по прыжкам в длину с места, 1 место в комбин. эстафете, 2 место по кольцебросу .

2. Рева Анастасия и мама Рева Елена - 2 место в комбин. эстафете,
3 место по прыжкам в длину с места 

3. Широкова Анна и мама Широкова Татьяна - 1 место по кольцебросу 
1 место в комбин. эстафете, 2 место по прыжках в длину с места 

Выражаем благодарность Пушкареву Ю.В. за предоставленный транспорт для участия детской команды в соревнованиях, а также водителю автобуса ФОКа «Олимпийский» Светлакову Олегу. 



Автор статьи Катуженец Ирина 

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме:

https://vk.com/club91758073?z=album-91758073_237531126

Просмотров: 1073 | Добавил: Алёна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar