Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » 2015 » Июль » 8 » Паратуристический слёт в Александровске
11:34
Паратуристический слёт в Александровске

С 3 по 5 июля 2015 года в г.Алексанровске прошел ежегодный паратуристический слёт, посвященный году Литературы.

16 команд со всего Пермского края съехались на это мероприятие чтобы принять участие в состязаниях по силе, выносливости, меткости и изобретательности. В парковой зоне г.Александровска рядом с красивейшим прудом расположился палаточный городок.

Программа была насыщенной. После представления команд участников ждал первый спортивный этап - гонки на катамаранах.  На следующий день - стрельба из пневматической винтовки, подъем и спуск на гору с туристским снаряжением, прыжки по "кочкам", вязание узлов. Колясочники соревновались в гонках на колясках, стрельбе из винтовки и в дартсе. 

Затем судейская комиссия оценивала оформление бивуаков и поварские способности участников. 

Команда "Свои" от Краснокамского общества инвалидов в составе 14 человек оформила свой лагерь в тематике произведения  А.Твардовского "Василий Тёркин". Перед входом на посту стоял манекен солдата, который привлекал всеобщее внимание.

"Капустник" нашей команды также был подготовлен по этому произведению и был по заслугам оценен жюри.

Заканчивалась суббота зажигательной дискотекой, а потом долгими посиделками у костра с песнями и шутками.

Надо отметить, что, наверное, главным испытанием этого мероприятия был холод. Температура ночами не превышала 5-7 градусов, но все достойно выдержали его, благодаря стойкости, несгибаемости и веселому нраву участников.

В воскресенье все с нетерпением ждали результатов соревнований. И вот долгожданный момент настал! Награждение и торжественное закрытие турслёта.

Наша команда заняла почетное второе место в общем зачете и была награждена кубком, медалями и ценными призами.

Уставшие, но довольные нехотя мы прощались с этим гостеприимным местом и с новыми друзьями, в надежде увидеться вновь на следующий год.

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме:  http://kropkovoi.ucoz.net/photo/meroprijatija/tursljot_3_5_ijulja_2015/20

 

Просмотров: 586 | Добавил: Алёна | Теги: турслёт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar