Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » 2017 » Август » 17 » Праздник спорта
13:10
Праздник спорта

                                          ПРАЗДНИК СПОРТА!
В настоящее время День физкультурника все еще считается праздничной датой, хотя и не отмечается уже с прежним размахом. Он объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей физкультуры.
10 августа на стадионе "Россия" г. Краснокамска прошли командные состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Всероссийского дня физкультурника. Организаторы мероприятия подготовили насыщенную спортивную программу : стрельба из лука, метание набивного мяча, скипинг (прыжки на скакалке), бросок в кольцо (баскетбол). 
А 12 августа 2017 года на стадионе "Динамо" состоялся Чемпионат по легкой атлетике среди инвалидов, посвященный Дню физкультурника. 
Соревнования являлись IV этапом VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!». Принимали участие более 200 спортсменов – инвалидов из разных территорий Пермского края! 
Участники состязаний делились в возрастной категории с 18 до 60 лет по медицинским группам: с поражением опорно-двигательного аппарата (ВОИ), нарушением зрения (ВОС), слуха (ВОГ). 
Соревнования носили личный и командный характер. В программе соревнований: бег на 100, 400, 800 м, гонки на колясках, прыжки в длину, толкание ядра, эстафеты.
Команда Краснокамского общества инвалидов показала отличный результат. Поздравляем всех призеров:

10 августа:
Щербакова Светлана, Калабина Алевтина, Боронников Олег,
Правков Евгений, Сыпачева Светлана, Кузнецов Александр,
Якимов Александр, Брагин Иван, Жаворонкова Людмила,
Подленко Николай Хазиева Вера и другие.

12 августа:
Максимов Сергей 3 место в толкании ядра
Подленко Николай 1 место в гонках на колясках 100м.,
2 место в толкании ядра
Скирда Владимир 3 место в толкании ядра
Смоленкова Юлия 3 место в прыжках в длину
Соколов Андрей 1 место в толкании ядра
В номинации " За пропаганду Паралимпийского спорта"
Катуженец Ирина
Хазиева Вера

11 августа в РДК имени Ленина состоялся торжественный вечер, посвященный всероссийскому дню физкультурника. На празднике прошло награждение спортсменов и работников, связанных с работой по спорту. 
Члены Краснокамской РО ПКО ООО ВОИ - Максимов Сергей, Катуженец Ирина, Скирда Владимир, Наугольных Валентин Михайлович были отмечены благодарственными письмами за высокие спортивные результаты, многолетнюю деятельность и большой вклад в развитие физической культуры и спорта г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района.
Благодарим Администрацию стадиона "Россия", директора МБУ ФОК "Олимпийский" Пушкарева Юрия Викторовича , Администрацию Краснокамского городского поселения и Администрацию Краснокамского Муниципального района за работу с инвалидами.

Фотографии в альбоме: https://vk.com/photo-91758073_456239676

Просмотров: 1133 | Добавил: irinakatuzhenetz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar