Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » 2015 » Июль » 2 » Путешествие по реке Очёр
11:50
Путешествие по реке Очёр

  По приглашению друзей-туристов из Оханского ВОИ наша группа из 10  человек приняли участие в сплаве по р.Очёр. Сплав состоялся с 12 по 14 июня 2015 года. Река Очёр — правый приток Камы, длина — 82 км, ширина русла — от 10 до 30м. Маршрут  начался от села Дуброво. Сначала река по ширине шла узенькая и мелкая. То и дело тащили катамаран со смехом потому, что всем пришлось, нехотя искупаться в реке.

     На первую стоянку мы прибыли вблизи  деревни Горюхариха. Все сразу же нашли себе дело: кто-то добывал дрова для костра, а кто-то примерил на себя роль повара. После вкусного обеда пели песни под баян и рассказывали смешные истории из жизни туристов. Тем, кто впервые сплавлялся по р. Очер ребята из Оханского ВОИ приготовили сюрприз (магнит с изображением города  Оханск).

На следующий день мы посетили д. Шалаши так как нужно было запастись  питьевой водой, которую мы набрали  в санатории для больных туберкулезом №1. Вода очень чистая и вкусная.

Как мы ближе подходили к Каме, Очер расширялся. Мы решили отдохнуть и посмотреть на волны. В этот день река была не спокойна. Волны то и дело гнали наши катамараны все дальше. Вся группа наша от увиденного получила колоссальное впечатление.

 На вторую ночевку мы остановились вблизи Поповки. После вкусного и плотного ужина наши Оханские друзья проводили конкурсы: «Дорожку из вещей», «Напои и накорми друга», «Гости из леса». Не было людей, которые не участвовали в конкурсах.

  Думаю, что благодаря этому сплаву мы все забыли о своих личных проблемах. Важно то, что каждый может поверить в свои силы и возможности, надо видеть лица участников сплава, их радость в глазах. Надеемся, что этот дружеский сплав не последний.

 

Выражаем искреннюю благодарность организатору сплаву Виктору Носову.

Катуженец Ирина, г.Краснокамск.

Больше фото можно посмотреть в альбоме:

http://kropkovoi.ucoz.net/photo/meroprijatija/splav_po_reke_ocher_12_14_ijunja_2015/19

Просмотров: 961 | Добавил: Алёна | Теги: сплав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar