Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » «Творчество без границ»
11:00
«Творчество без границ»

«Творчество без границ» 

Мы знаем, что творчество — это непременное условие успешной самореализации личности, позволяющее проявить себя в современном мире, в разнообразных жизненных ситуациях. Вкладывая себя в творческую деятельность, человек изменяется, совершенствуется. Способность к творческой деятельности вызывает успех, который, в свою очередь, поддерживает интерес не только к процессу самого творчества, но и к жизни в целом. 
С сентября по ноябрь 2017 года в рамках реализации проекта «Творчество без границ» проходили мастер-классы по рисунку «Свобода фантазии», мастер-класс по изготовлению куклы «Берегиня» в актовом зале Краснокамской РО ПКО ВОИ, мастер-класс по фотосъемке «Мир через объектив» в фотокружке «Миг мира» при МДК Гознака, мастер-класс по актерскому мастерству в театральной школе г. Краснокамска. 
В мастер-классах приняли члены Краснокамской РО ПКО ВОИ разного возраста независимо от групп инвалидности. 
Смысл наших занятий был в том, чтобы дать инвалидам психологическую защиту. Мы старались повысить у людей с инвалидностью положительную динамику общего эмоционального настроя - от настороженности и апатии к радостному желанию творить, общаться, делиться своими достижениями с другими. Благодаря творчеству, мы не зря назвали проект «Творчество без границ», повышается самооценка. Когда человек имеет какие-либо ограничения здоровья, но процесс способствует самоопределению, самовыражению и самореализации личности, независимо от ее физических и интеллектуальных способностей. 
И нам это удалось! Участники мастер-классов по изготовлению куклы «Берегиня» и по рисунку «Свобода фантазии» изъявили желание продолжить занятия, теперь в актовом зале Краснокамской РО ПКО ВОИ по четвергам проходят интересные мастер-классы по вышиванию лентами. Благодаря мастер-классу по актёрскому мастерству и педагогу театральной школы молодой инвалид решился после окончания школы поступать в театральное училище. 


Фотографии по ссылке: https://vk.com/album-91758073_250367167

Автор Катуженец Ирина Николаевна

Просмотров: 1091 | Добавил: irinakatuzhenetz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar