Краснокамская городская организация ВОИ
"Вместе мы сможем больше!"
Главная » Архив материалов

26 сентября 2023 года в помещении Центра общественных организаций прошел IV этап инклюзивной Спартакиады "Стирая границы" (настольные игры) в рамках проекта реализации инклюзивного проекта «Стирая границы» - победителя V Конкурса социальных и культурных проектов Краснокамского городского округа.
Участие в соревнованиях приняли шесть команд: «Гознаковец», «Оптимисты», «Красные перцы» и «Здоровье в ритме жизни», ПРОО ЦТРИ "Я ВСЕ МОГУ" и команда г. Перми. Программа мероприятия состояла из таких игр как: шашки, шахматы, новус, шаффлборд. Настольные игры настолько увлекли игроков, что с адреналином и азартом они соревновались.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

ШАФФЛБОРД:
Батуев Денис - 1 место, команда "Здоровье в ритме жизни.
Фирсова Людмила - 2 место, команда "Оптимисты"
Савельев Евгений - 3 место, команда ПРОО ЦТРИ "Я ВСЕ МОГУ"

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: makalex2003 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

 Погода радует нас теплом и солнышком, а представители волонтерского отряда «Кама.Ru» решили порадовать ребят. В центре общественных организаций 25.05.23 прошла игровая программа «Скоро лето!».
Загадки, игры на внимание, рисование солнышка, танцевальные моменты – все очень понравилось ребятам и их родителям!
Благодарим за счастливые улыбки детей!
Клуб по месту жительства "Факел" за игровую программу, а за предоставленные подарки АНО ЦСП "Надежда"

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 70 | Добавил: makalex2003 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Краткий отчет о работе Краснокамской городской организации ВОИ за 2020 год.

2020 год стал для Краснокамской городской организации ВОИ, как и для многих общественных организаций, испытанием. Но, я думаю, мы справились с ним.
Мы провели несколько культурно-массовых и спортивных мероприятий, таких как:
· Гуляния на Масленицу на лыжной базе с.Черная
· Соревнования по настольным спортивным играм
· «Февромарт», мероприятие, посвященное 23 февраля и 8 марта
· Мероприятия, посвященные Декаде инвалидов в ДК Ленина и «Кислородный коктейль» на свежем воздухе.

Также поучаствовали в мероприятиях округа и края:
· Лыжные соревнования «Лыжня России»
· 7 этапов Х Краевого паралимпийского фестиваля спорта под девизом «Идем вперед и побеждаем»
· Фестиваль «Вместе» с демонстрацией н ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Алёна | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В 2020 году Краснокамская городская организация ПКО «ВОИ» участвовала в Конкурсе социальных и культурных проектов Краснокамского городского округа. В связи с пандемией  коронавирусной инфекции Covid-19 многие мероприятия  отодвинулись на неопределенное время. Как только официально разрешили по ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Алёна | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Внимание!

В нашей организации работают кружки:

Понедельник 12.00 – Игроград

Понедельник 13.00 – Театр рук

Вторник 10.30 – Бумагопластика 

Вторник 11.00 – Курсы комп. грамотности ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Алёна | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября в ФОК "Олимпийский" состоялись инклюзивные соревнования по настольным спортивным играм Новус и Шаффлборд в рамках проекта "Игроград" и посвященные 30-летию Краснокамской районной организации ПКО "ВОИ".
В соревнованиях приняли участие дети и взрослые: члены Краснокамского общества инвалидов, ребята из секции баскетбола ФОКа, активные пенсионеры из группы "Здоровье" и гости из Кировской районной организации ПКО "ВОИ".
Всего около 45 человек.
Новусом больше заинтересовались мужчины, а шаффлборд привлек всеобщее внимание! Все играли с большим азартом и рвением к победе.
В завершении были подведены итоги и награждены победители в категориях "взрослые" и "дети". Победителям были вручены дипломы и кружки с юбилейной символикой КРО, детям еще и футболки от ФОКа. Остальным участникам - настенные календари так ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Алёна | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

С 13 по 15 июля в г.Кизеле на территории спортивного комплекса "Иванов Лог" прошел очередной паратуристический слёт.
16 команд, более 200 человек расположились в живописном месте, образовав яркий веселый палаточный лагерь!
Команды боролись за победу в различных этапах соревнований: визитка команды, песни у костра, пеший туризм, водный экспресс, перетягивание каната, метание набивного мяча, стрельба из пнематической винтовки, конкурс одного блюда, конкурс бивуаков и наконец - капустник!
Все команды, включая и нашу команду "СВОИ" в составе 10 человек, показали на что они способны, выложились по полной!
На протяжении многих лет бессменным участником нашей команды, самым преданным спорту и туризму, является Ирина Катуженец.
Ее персонально наградили дипломом на торжественном открытии турслета за участие во Всероссийском паратуристическом слете, который проходит в Башки ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Алёна | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Вид спорта есть в мире, 
Известен всем вам, 
Он кажется прост, 
Но это обман. 
И тот, кто вам скажет, что плавать легко, 
Поверьте, не знает совсем ничего. 

Здесь нужно стараться и верить в себя, 
В воде ускоряться, сил не щадя, 
Спортивную злость в себе развивать, 
К победам стремиться и их достигать. 
Терпеть и бороться, о боли забыв, 
И выиграть свой главный, важнейший заплыв..... 

Вчера, 18 апреля в ФОЦ "ДЕЛЬФИН" прошли Открытые соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году приняли участие 42 спортсменов из 4 территорий: г. Оханск, г. Нытва, г. Краснокамск, Индустриального района и Свердловского районов г. Перми. Программа заплыва 25 метров, После состязаний в актовом зале Краснок ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: irinakatuzhenetz | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Вчера, 4 марта, в манеже Спортивного комплекс им. В.П. Сухарева прошел XXIV фестиваль спорта инвалидов Пермского края в рамках Открытия VIII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Без участия нет побед!», посвященного XII Паралимпийским зимним играм в г. Пхёнчхан (Южная Корея) – I этап. Более 600 спортсменов Пермского края съехались на данное мероприятие. Соревнования состоялись в разных медицинских группах: для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ВОИ), для инвалидов с нарушением зрения (ВОС), для инвалидов с нарушением слуха (ВОГ). На фестивале были представлены дисциплины: бег на 60 метров, гонки на колясках, дартс, шахматы, шашки, гиревой спорт, прыжки в длину с места, динамометрия, армспорт и бочча. Участники состязаний получили сухие пайки, также для них были устроены обеды. Во время фестиваля выступали детские танцевальные группы. Благодарим директор ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: irinakatuzhenetz | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Во все времена года природа хороша собой. Какая красивая осень, а как великолепна зима!!!! Зимушка-зима это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо - голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. 3 февраля (суббота) 2018 прошел костюмированный лыжный забег, посвященный зимнему празднику "Крещенские огни", на турбазе с.Черная. Дистанция лыжного забега составляла 2 км. Перед участниками выступили директор МБУ «КГФСК» Махнев Василий Юрьевич, Ирина Викторовна Косивцова (консультант отдела по молодежной политике, культуре и спорту АКГП) и директор МБУ "Ресурсный центр" Виктория Николаевна Королева. Чернова Ирина Юрьевна. В забеге приняли 16 участников. Забег имел не соревновательный характер ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: irinakatuzhenetz | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »